$97.62 +4.64%
$ 73.47
€ 85.56
               

Тюменская область, ХМАО и ЯНАО не попали в июньский прогноз повышенных рисков по возникновению пожаров

01 июня 2021/ 10:58

Москва. В июне география вероятности возникновения лесных пожаров в Уральском и Сибирском федеральных округах увеличится. Такой прогноз подготовило Федеральное агентство лесного хозяйства.

Ведомство ожидает в июне 2021 года превышение многолетних значений уровня лесной пожарной опасности в пяти федеральных округах. В зоне особого внимания лесопожарных формирований находятся регионы Северо-Запада, Приволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сведения о том, в каких субъектах РФ следует ожидать такого повышения, содержатся в документе, подготовленном на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки, долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на июнь 2021 года и данных ФБУ «Авиалесоохрана», полученных в результате многолетних наблюдений за горимостью лесов.

«В первый месяц лета география вероятности возникновения лесных пожаров увеличится в Уральском и Сибирском федеральных округах за счет всей территории Челябинской области и Республики Тыва, восточной и южной частей Красноярского края, севера и северо-востока Иркутской области», - сообщает Минприроды РФ.

Согласно прогнозам, в июне 2021 года вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности среди регионов Северо-Западного федерального округа велика в восточной части Архангельской области и на юге Республики Коми.

В зоне риска раннего наступления пожароопасного сезона в Приволжском федеральном округе окажется вся территория Республики Удмуртия и Оренбургской области, восток Кировской и Самарской областей, запад Пермского края, южная и восточная части Республики Башкортостан.

Высокий прогноз пожарной опасности на Дальнем Востоке прогнозируется в северо-западной, центральной, восточной и юго-западной частях Республики Саха (Якутия), в северной, центральной и восточной частях Магаданской области, в юго-западной части Чукотского автономного округа, в центре Сахалинской области, на северо-западе Республики Бурятия и юго-западе Забайкалья.

Просмотров 1309
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^