На Ямале впервые начали проводить вакцинацию круглосуточно
Салехард. На Ямале Тарко-Салинская райбольница начала проводить вакцинацию от коронавируса круглосуточно. Теперь пуровчане смогут пройти процедуру в любое удобное время в приемном отделении стационара больницы.
Перед вакцинацией, для исключения противопоказаний, пациента обязательно осмотрит врач. Для прохождения процедуры при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, записываться заранее не нужно. «Мы понимаем, что работающим людям может быть сложно найти свободное время днём, поэтому мы адаптировали режим работы пунктов вакцинации, сделали его максимально удобным. Теперь пуровчане смогут сделать прививку в любое время суток и без предварительной записи», - рассказывает исполняющий обязанности главного врача Тарко-Салинской ЦРБ Евгений Евсеев.
Работа кабинета вакцинации в стационаре удобна и для пациентов, находящихся на госпитализации в районной больнице. Для этого достаточно спуститься на первый этаж здания, поставить прививку, а уже после выписки прийти за вторым компонентом препарата.
Всего в Пуровском районе развернуто восемь прививочных пунктов. За весь период вакцинацию первым компонентом препарата прошли 6 670 человек, полностью завершили процедуру 5 270 человек.
В регионе достаточный запас вакцины, пациенты могут выбирать: Гам Ковид Вак (Спутник-V) или Эпи Вак Корона.
«На Ямале вакцинация организована в удобном формате. Так, у жителей Пуровского района появилась возможность пройти процедуру поздно вечером и в ночное время. Если такой график будет востребован у ямальцев, мы готовы внедрить этот опыт и в других муниципалитетах», - рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.
Вакцинация на Ямале продолжает набирать обороты. Для максимально комфортного прохождения процедуры в округе развернуто 74 пункта вакцинации, сообщает пресс-служба правительства округа.
На сегодняшний день в регионе привито около 78 тысяч человек, второй компонент получили почти 61 000 ямальцев. Таким образом 25% населения, подлежащего вакцинации, полностью завершили процедуру.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


