Нестандартное мышление помогло молодым новаторам «Юганскнефтегаза» победить в КНТК
Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» завершилась XIV кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов. На суд жюри были представлены инновационные решения по всем областям нефтяной отрасли – от биологии до промышленной безопасности.
Сегодня в «РН-Юганскнефтегазе» как никогда востребованы профессионалы с нестандартным мышлением, инициативные, умеющие анализировать и находить правильные решения в работе. Предлагаемые молодыми специалистами проекты в большинстве своем находят применение на производстве.
В этом году интеллектуальное состязание прошло в онлайне. Несмотря на новый формат заслушивания проектов, критерии оценки остались прежними – актуальность, новизна, экономическая эффективность и практическая значимость. За плечами у частников кустовой конференции – региональный этап, где они одержали победу в своих номинациях. На подготовку у конкурсантов уходило по несколько месяцев.
Проект молодого специалиста ООО "РН-Юганскнефтегаз" Анны Бормотовой призван сэкономить и время, и деньги предприятия. По подсчетам девушки, экономическая эффективность от предложенной ею технологии составит 150 млн ежегодно.
«В своей работе я предложила метод, который направлен на повышение эффективности временной изоляции объектов эксплуатации при проведении гидроразрыва пласта и ремонтно-изоляционных работ», - отметила участница КНТК.
Другая участница - Нелля Харьковская - представила членам жюри идею, как оптимизировать рецептуру жидкости ГРП. Для этого девушка проанализировала данные с забойных датчиков и провела большой объем работы, множество расчетов и испытаний.
«Мне предложили попробовать, я за две недели должна была во всем разобраться, и у меня получилось, - делится Нелля. – Данный проект совершенно новый, ранее ни у кого не было подобных идей, я и мой научный руководитель, можно сказать, первооткрыватели».
В «РН-Юганскнефтегазе» для молодых специалистов созданы все условия для профессионального роста. И такие конференции – отличный шанс проявить себя.
Победители кустового этапа примут участие в межрегиональной научно-технической конференции, которая состоится в Москве. В финале на одной площадке встретятся самые сильные молодые новаторы дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


