Молодые специалисты Тюменнефтегаза защитили научные проекты
Тюмень. В марте 2021 года прошла региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО «Тюменнефтегаз». 28 молодых специалистов представили на суд жюри 13 проектов, касающиеся повышения эффективности производства.
Темы проектов – самые разные, касающиеся геологии, бурения, промбезопасности и экологии, энергоэффективности, техники и технологии нефтедобычи, экономики, управления персоналом и другие.
Критериями оценки представленных работ были их актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность и умение эффективно презентовать свои работы.
Генеральный директор АО «Тюменнефтегаз» Андрей Провоторов, в приветствии рассказал участникам, что и сам в своё время участвовал в научных конференциях, и до сих пор помнит тему своей работы.
Среди докладчиков были и те, кто защищает свой проект на НТК не впервые. Специалист отдела разработки месторождений Артем Борисов, участвует в конференции третий год подряд. В этот раз он предложил принципиально новый метод определения потенциала скважины с помощью искусственного интеллекта. Жюри оценило работу Артёма и присудило ему первое место в секции «геология и разработка нефтяных и газовых месторождений».
Все судьи отметили высокий уровень работ и хорошую подготовку участников. Это свидетельствует о значительном творческом потенциале молодого поколения нефтяников.
«Оцениваем проекты молодых специалистов по актуальности проблемы и возможности применения в наших условиях, все они направлены на экономию, улучшение производственных процессов», - рассказал председатель жюри в секции «Бурение скважин» Александр Буренков.
Региональная научно-техническая конференция - лишь первый этап состязания в масштабах ПАО «НК «Роснефть». Впереди победителей и призеров ждет следующий, кустовой, этап НТК, который пройдет в заочном формате в следующем месяце.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


