$102.44 -0.71%
$ 83.76 -0.19
€ 93.77 -0.15
               

Цены на бензин на московских АЗС продолжают расти 12 недель подряд

10 марта 2021/ 09:21

Москва. Средние цены на бензин на АЗС Москвы продолжают расти уже двенадцать недель подряд, а за период по 9 марта сильнее всего подорожал бензин АИ-98 - на 10 копеек, до 55,83 рубля за литр.  Это следует из статистики Московской топливной ассоциации (МТА).

Помимо этого, бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал в столице за отчетный период на 8 копеек, до 44,74 и 49,33 рубля за литр соответственно. Дизельное топливо также растет в цене непрерывно - но почти с начала года, восемь недель подряд, а его цена за период с 1 по 9 марта выросла на 5 копеек, до 48,94 рубля за литр, передает РИА Новости.

Цены на бензин АИ-92 и АИ-95 и дизтопливо подняли московские сети АЗС "Татнефти", "Газпром нефти", Shell, "Глобал" (бренд ЕКА) и "Нефть Магистраль" (за исключением того, что у последней стоимость АИ-98 не изменилась).

Отметим, что непрерывный рост стоимости топлива зафиксирован и в других российских городах и регионах. Так, в Тюмени, Югре и на Ямале цены растут со второй половины января. 
 

Просмотров 1651
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^