$104.07 +0.57%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

«ЛюдиСИБУРа»: Придут на помощь без лишних слов

28 декабря 2020/ 14:41

Нижневартовск. Сотрудники газоперерабатывающих заводов СИБУРа стали героями социального проекта «#людиСИБУРа». Это серия журналистских материалов и профессиональных фотобаннеров сотрудников газоперерабатывающих заводов СИБУРа в Югре и Ямале, которые стремятся развиваться и быть лучшими и за пределами компании. Так, среди участников проекта заслуженные мастера спорта, победители научных конференций, волонтеры и люди, которые вносят существенный вклад в сохранение экологии.

Сегодня Агентство нефтегазовой информации рассказывает о людях, для которых общественная жизнь и участие в социальных проектах неотделимо от профессионального долга. Так, машинист технологических компрессоров 5 разряда из Ноябрьска (ЯНАО) в свободное от основной работы время увлекается спортом и всегда в центре организации любых массовых мероприятий, а ведущий специалист Управления земельно-имущественными активами «СибурТюменьГаза» из Нижневартовска (ХМАО) занимается волонтерством.

Вектор на позитив

КВН, бодибилдинг, молодежные фестивали, а еще любимая работа – все это про машиниста технологических компрессоров Вынгапуровского ГПЗ Александра Касияди.

«Да, я такой. Всегда за любую активность, особенно, если она вносит в нашу жизнь немного позитива», - так сам себя характеризует молодой сотрудник.

Ему всего 26 лет, а его уже знает вся молодежная среда Ноябрьска.

«Брался за подготовку и проведение фестиваля КВН на «Кубок главы Ноябрьска», проводил городские мероприятия для студентов, был в числе организаторов и танцевального турнира «Just Dance2019», - рассказывает Александр.

При таких организаторских способностях он сто процентов мог реализоваться себя в культмассовом направлении, однако для себя твердо решил: настоящее производство гораздо интереснее.

«Очень хочу развиваться в направлении газопереработка. Тем, кто ни разу не был на заводах СИБУРа меня не понять. У нас кипит настоящая жизнь. Давайте так. Каждый из нас проводит на работе большую часть своего времени. И здесь важно, чтобы она тебе нравилась, и это как раз мой случай. В свое время я, выпускник Тюменского индустриального университета, случайно увидел, что требуются специалисты в компанию. Рискнул, и меня взяли. Подумал, что это моя судьба, мой шанс изменить жизнь к лучшему. Подводя итоги, могу сказать, что все мои ожидания оправдались. Сегодня интересуюсь и цифровыми технологиями, которые у нас внедряются. Я готов ко всему новому, хочу развиваться. Свой выбор я сделал», - уверен Александр Касияди.

В одной лодке

Многие сибуровцы готовы взять на себя ответственность за других, без лишних слова приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. Среди таковых, например, ведущий специалист Управления земельно-имущественными активами «СибурТюменьГаза» из Нижневартовска Алена Сергеева. Она, кстати, посол программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Заметьте, стать волонтером могут не все. Для начала необходимо подать заявку с предложением, которую оценят эксперты. Я для себя выбрала - помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Вместе с командой единомышленников проводим для них мастер-классы. Однако в режим пандемии очную работу пришлось прекратить. Но мы быстро переориентировались и предложили нашим подопечным помощь в подготовке домашних заданий в режиме онлайн. Дети в этом нуждаются как никогда, так как из-за дистанционного образования у многих возникают сложности с усвоением школьной программы», - рассказала Алена.     

Кстати, в волонтерстве ей помогают собственные дети, которые в курсе всех хороших начинаний мамы. При этом помощь другим, не единственная заслуга девушки, Алена хороший шахматист и постоянный участник всех спартакиад. 

«Знаете, отличительная особенность СИБУРа в том, что она дает своим людям реализовываться во многих направлениях. Я, как понимаете, выбрала волонтерство. Быть послом программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» - отличная возможность подарить нашему региону и городу десятки ярких проектов от других волонтеров, которые поддержит СИБУР», - резюмировала Алена Александровна.  

 

Ознакомиться с фотобаннерами, историями и информацией о героях можно в официальных аккаунтах АО «СибурТюменьГаз»: «ВКонтакте»«Instagram».

Просмотров 60587
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^