Вахтовики в Югре с антителами к COVID-19 и отрицательным тестом могут избежать обсервации
Нижневартовск. Вахтовики в Ханты-Мансийском автономном округе могут избежать двухнедельной обсервации перед выходом на работу при ряде условий, среди которых наличие у них антител IgG и отрицательного теста на коронавирус. Это следует из разъяснительного письма регионального управления Роспотребнадзора.
В связи с распространением COVID-19 в Югре для вахтовиков, приезжающих в округ из других регионов, действует требование о соблюдении 14-дневной обсервации в так называемых буферных зонах перед выходом на работу. Перед отправкой на вахту работники должны пройти медосмотр и лабораторное тестирование методом ПЦР на коронавирус и методом ИФА на наличие антител IgM и IgG к COVID-19.
"По результатам исследования возможно направление сотрудников непосредственно на место работы без обсервации на 14 дней. До получения результатов тестирования вахтовые работники должны размещаться в буферной зоне в жилых помещениях, исключающих массовое скопление людей", - говористя в сообщении Роспотребнадзора.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе уже опубликовал схемы действий работодателей в разных сиутациях. Так, указано, что лица с отрицательным результатом ПЦР, отрицательным иммуноглобулином М и положительный результатом G направляются на работу, после получения результатов. Лица с отрицательным результатом ПЦР, положительным иммуноглобулином М и положительный результатом G подлежат изоляции на 14 дней с двухкратным исследованием ПЦР, кровь на ИФА однократно. Далее при отрицательном ПЦР, отсутствии иммуноглобулина М, направляются на работу
"Лица с отрицательным результатом ПЦР, отрицательным иммуноглобулином М и отрицательным результатом G подлежат наблюдению 14 дней, на 8-10 день однократное исследование крови на ИФА, в случае отсутствия иммуноглобулина М, после 14 дней, изоляции, направляются на работу", - указано в схеме на сайте администрации Нижневартовска.
Фото с сайта www.n-vartovsk.ru.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


