Роснефть из-за ОПЕК+ в январе-сентябре сократила добычу нефти на 10,3%
Москва. Добыча жидких углеводородов ПАО «НК «Роснефть» в 3 квартале составила 3,91 млн барр. в сутки (48,51 млн т), снизившись на 3,2% ко 2 кварталу. Об этом говористя в производственном отчете компании.
Добыча жидких углеводородов за 9 месяцев составила 4,19 млн барр. в сутки (155,0 млн т), снизившись на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Это обусловлено большим объемом сокращения добычи нефти в результате выполнения обязательств по новому соглашению ОПЕК+ и последствиями пандемии COVID-19», - комментирует Роснефть.
Объем добычи газа в 3 квартале текущего года составил 14,96 млрд куб. м, снизившись на 1,3% по сравнению о 2 кварталом. Снижение произошло преимущественно в результате проведения планово-предупредительных ремонтов оборудования.
Добыча газа за 9 мес. 2020 г. составила 46,75 млрд куб. м, что на 6% ниже аналогичного периода прошлого года. «Основными причинами динамики показателя являются сокращение добычи попутного нефтяного газа вследствие ограничения добычи нефти», - пояснили в НК.
В результате добыча углеводородов за 3 квартал 2020 года составила 4,90 млн б.н.э. в сутки (60,8 млн т н.э.), снизившись на 3%. Объем добычи углеводородов за 9 месяцев составил 5,23 млн б.н.э. в сутки (193,5 млн т н.э.), снизившись на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


