Вторую очередь строительства нефтяного вуза в Грозном закончат до конца 2020 года
Грозный. Строительство второй очереди главного корпуса Грозненского нефтяного технического университета планируют завершить до конца 2020 года. Об сообщил ректор университета Магомед Минцаев.
"В декабре месяце планируем ввести в эксплуатацию, это вторая очередь. Мы сейчас занимаемся перепроектированием также третьей очереди, потому что необходимо спроектировать парковку на 200-400 мест. Хотим до июня 2021 года закончить проект, и, если успеваем пройти все процедуры, на 2022 год Министерство науки и высшего образования РФ обещает нас профинансировать", - рассказал он, добавив, что строительство ведется в рамках нацпроекта "Образование".
По его словам, полностью завершить строительство кампуса, который будет включать в себя концертный зал, спортивную инфраструктуру, жилье, инновационные площадки, планируется в 2023-2024 годах, сообщает ТАСС. "Мы свое образование точно сможем экспортировать, до 200 студентов в год - посильная задача. Интерес иностранцев уже в этом году был намного выше, чем в прошлые годы, но пандемия внесла коррективы", - рассказал Минцаев.
Программа восстановления Грозненского нефтяного института была принята решением коллегии Минобразования РФ 1 февраля 2000 года. В 2011 году вуз получил статус технического университета.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


