"РН-Снабжение" подвел итоги зимнего завоза-2020
Нижневартовск. В 2020 году в срок, а главное в целости и сохранности на отдаленные объекты четырех ключевых дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» стараниями ООО «РН-Снабжение» было доставлено без малого 168 тыс. тонн грузов. О слаженности действий на всех этапах обслуживания – от подготовки до доставки поговорили в ходе видеоконференции руководители сервисного предприятия и представители подрядных организаций.
Порой, чтобы добраться из точки А в точку В, водителю с грузом необходимо преодолеть свыше 500 км. Состояние дорожного полотна, обработка трассы противоскользящими реагентами, наличие пунктов обогрева – для тех, кто выходит в рейс в любую погоду крайне важно, чтобы всё было отработано до мелочей. Отдалённость многих месторождений такова, что завоз оборудования, трубной продукции, металлопроката, ГСМ можно делать на чаще чем дважды в год – либо зимой, либо летом. Зимний завоз, для сервисных организаций один из главных этапов работы, успех которого зависит от слаженности действий специалистов ООО «РН-Снабжение», заказчиков и подрядных организаций.
«Если оборудование, ГСМ или спецодежда получены не вовремя, сбоев в работе нефтяников не избежать, - отмечает генеральный директор ООО «РН-Снабжение» Сергей Стрункин. – Вот почему наша задача всегда быть на шаг впереди пожеланий заказчика».
Выполнение плана зимнего завоза зависит от множества факторов: от сроков начала кампании, состояния дорог, мобилизации техники, своевременной отгрузки товарно-материальных ценностей. Перед началом массового завоза проводят обязательное обследование маршрутов доставки, чтобы выявить опасные участки автозимника.
«Межпромысловые дороги, пожалуй, самый главный пункт плана, важностью которого не стоит пренебрегать, - подключается к разговору директор одной из подрядных организаций Ирина Суркова. – Для водителей это наиболее сложный участок пути, к работе над которым мы приступили с самого начала завоза. Запустили новую технику, вездеходы, которые помогли справиться с любыми дорожными поверхностями».
Продолжительность зимнего завоза каждый год разная – все зависит от температурного режима. В этом году аномально тёплая зима сократила сроки поставок до 107 календарных дней. Однако, все заказчики, несмотря на широкую географию – от Тюменской области до Иркутской, Красноярского края до Якутии получили оборудование в срок, а главное в целости и сохранности.
«Отсутствие ДТП – лучшее подтверждение качества работы зимнего завоза-2020, - добавляет заместитель генерального директора, главный инженер ООО «РН-Снабжение» Рустем Садыков. – Ответственность человека, контроль на каждом этапе перевозок и тесное взаимодействие всех участников сервисного обслуживания – вот формула успеха, выведенная нами в ходе многолетнего сотрудничества».
От заключения договора до сохранности груза в конечной точке маршрута – такой подход к делу вызывает уважение и неизменно приносит результаты.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


