Китай в I квартале 2020 года нарастил добычу нефти до 47,5 млн тонн
Пекин. Китай в первом квартале 2020 года нарастил добычу нефти на 2,4% — до 47,5 млн тонн, природного газа – на 9,1%, до 48,3 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные государственного статистического управления.
В январе-марте объем добычи сырой нефти в Китае составил 48,5 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за этот же период 2019 года. При этом объем переработки нефти за первые три месяца этого года в годовом выражении сократился на 4,6% — до 149,28 млн тонн. За указанный период Китай импортировал 127,19 млн тонн сырой нефти, рост в годовом выражении — 5,0%.
Отдельно в марте объем добычи сырой нефти в Китае составил 16,56 млн тонн, что на 0,1% меньше, чем в марте 2019 года, среднесуточная выработка около 534 тыс. тонн. При этом объем переработки нефти за март в годовом выражении сократился на 6,6% — до 50 млн тонн, уточняет «Прайм».
Объем добычи природного газа в январе-марте показал рост в 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 48,3 млрд кубометров. Отдельно в марте объем добычи природного газа в Китае составил 16,9 млрд кубометров, что на 11,2% больше, чем в марте 2019 года. В марте Китай импортировал 6,92 млн кубометров природного газа, снижение в годовом выражении – 0,2%, за первый квартал эта цифра достигла 24,66 млн кубометров, рост – 1,8%.
Помимо этого, за первые 3 месяца года в стране на 0,5% сократилось производство угля – за январь-март в Китае добыли 830 миллионов тонн угля, за этот же период КНР импортировала 95,78 млнтонн, рост по сравнению с январем-мартом прошлого года на 28,4%.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


