В связи с погодными условиями в Югре сохраняется вероятность раннего закрытия зимних дорог
Ханты-Мансийск. В связи с погодными условиями в Югре сохраняется вероятность раннего закрытия зимних дорог. Об этом заявил заместитель директора управления автомобильных дорог Югры Игорь Газизов.
В зимний период в регионе было устроено и содержится 57 зимников протяженностью 2352 километра. В их числе – 60 ледовых переправ протяженностью 22,4 километра. Постами регулирования движения оборудовано 52 переправы на реках шириной свыше 100 метров. Они оснащены шлагбаумами, вагонами для обогрева, туалетами, мусорными контейнерами, спасательными средствами, связью, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.
«С 12 марта на части зимних автодорог в Октябрьском и Березовском районах Югры введены ограничения на движение всех транспортных средств. По зимникам могут передвигаться лишь регулярные пассажирские автобусы и специализированный транспорт. На зимниках в Кондинском, Октябрьском, Белоярском, Ханты-Мансийском районах введены ограничения до 5 тонн. Два участка зимников закрыты для движения полностью: с 14 марта участок дороги «Куминский – Нижняя Тавда», с 16 марта – ледовые переправы через Обь и Чехломей «Нижневартовск – Вампугол – Былино». На зимниках Сургутского района введено ограничение до 10 тонн», - уточнил Игорь Газизов.
В настоящее время дорожные службы ведут активные работы по восстановлению проезда по зимним автодорогам. Благодаря понижению температуры, в утренние часы 16 марта были открыты для автомобилей с массой до 5 тонн зимники Октябрьского и Березовского районов.
«В связи с погодными условиями сохраняется вероятность раннего закрытия зимних дорог», – констатировал Игорь Газизов.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


