«Газпромнефть-Оренбург» наращивает добычу углеводородов
Оренбург. По итогам 2019 года уровень добычи «Газпромнефть-Оренбурга» вырос на 15% в сравнении с 2018 годом. За прошедший год было добыто 5,6 млн тонн нефтяного эквивалента.
Основной объем нефтедобычи пришелся на Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ). В течение года там было получено 4,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что составляет около 80% от всей добычи предприятия.
В 2019 году «Газпромнефть-Оренбургом» запущены 111 новых скважин, которые обеспечили дополнительную добычу 339 тысяч тонн нефти. Для повышения эффективности разработки месторождений предприятием было выполнено 204 геолого-технических мероприятия, позволивших дополнительно извлечь 474 тысячи тонны нефти. Так, зарезки бокового ствола на ВУ ОНГКМ обеспечили прирост добычи в 50,5 тысяч тонн, сообщает пресс-служба компании. За счет оптимизационных мероприятий и сокращения времени простоя оборудования предприятие также нарастило добычу по базовому фонду скважин на 9%.
В 2019 году «Газпромнефть-Оренбург» увеличил ресурсную базу за счет открытия новых месторождений и залежей, а также расширения границ действующих активов. Предприятие открыло два новых месторождения – Ягодное и Рощинское – на территории Новосергиевского района и Сорочинского городского округа. Их суммарные геологические запасы, по предварительным данным, составляют более 2 млн тонн. В результате изменения границ Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения и Царичанского+Филатовского месторождения предприятие увеличило извлекаемые запасы нефти на 7,2 млн тонн. Также в 2019 году «Газпромнефть-Оренбург» приступил к пробной эксплуатации Новозаринского месторождения, начальные геологические запасы нефти которого составляют более 10 млн тонн.
«Газпромнефть-Оренбург» ведет комплексную планомерную работу по наращиванию объемов добычи углеводородов. В этих целях на предприятии разрабатываются и внедряются новые технологии интенсификации нефтедобычи и добычи трудноизвлекаемых запасов, повышается эффективность геологоразведки. Мы успешно применяем цифровые технологии в бурении и на всем цикле нефтедобычи, руководствуясь принципами безопасности и экологичности», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Загребельный.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


