В Ростовской области в 2020 году появится четыре ветроэлектростанции
Ростов. Ветропарки общей мощностью 390 МВт намерены построить в Ростовской области в 2020 году. Также планируется строительство заводов по производству комплектующих для ветроэлектростанций.
Всего в 2020 году в Ростовской области запустят проекты в сфере ветроэнергетики более чем на 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.
«Запланированы к вводу в эксплуатацию четыре ветропарка общей мощностью 390 МВт и два новых производства комплектующих для ветроэлектростанций. Благодаря этим проектам донская экономика в 2020-м году получит, по предварительным оценкам, свыше 30 млрд рублей инвестиций», - говорится в сообщении.
Уточняется, что в 2020 году должны быть построены ветропарки Фонда развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд, созданный на паритетной основе ПАО «Фортум» и Группой «Роснано"). Строительство трех ветропарков общей мощностью 300 МВт идет в Красносулинском и Каменском районах Ростовской области, пишет Finanz.
Всего на Каменской ВЭС, Сулинской ВЭС и Гуковской ВЭС будут размещены 78 ветроэнергетических установок мощностью 3,8 МВт каждая. Ожидается, что ветропарки начнут поставки электроэнергии на оптовый рынок в первом полугодии 2020 года. Кроме того, в 2020 году в Ростовской области запланирован также пуск «Азовской ВЭС» мощностью 90 МВт.
Также в 2020 году запланирован пуск двух заводов по производству комплектующих для ветроэлектростанций в Волгодонске. Так, на базе «Атоммаша» компания «Новавинд» откроет производство гондол и генераторов. На другой площадке компания «Ветростройдеталь» организует выпуск модульных стальных башен для ветроэнергетических установок.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.