$98.99 -0.26%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Chevron покупает австралийскую Puma Energy за $425 млн

09 января 2020/ 11:01

Калифорния, США. Chevron Australia Downstream Pty Ltd (100%-я структура Chevron Corporation) подписала соглашение с Puma Energy Asia Pacific B. V. О приобретении Puma Energy (Australia) Holdings Pty Ltd. Сумма сделки составила $425 млн.

Puma Energy (Australia) Holdings Pty Ltd и ее дочерние компании владеют сетью станций технического обслуживания в Австралии, коммерческим и промышленным топливным бизнесом, терминалами по импорту на морском побережье и складами топлива.

"Это приобретение обеспечит Chevron стабильный рынок сбыта продукции наших совместных нефтеперерабатывающих предприятий в Азии и создаст основу для устойчивого роста прибыли", - приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента Chevron по вопросам переработки и химической промышленности Марка Нельсона.

Ожидается, что сделка по приобретению Puma Energy (Australia) Holdings Pty Ltd завершится в середине 2020 года при условии одобрения регуляторами, сообщает «Интерфакс».

Puma Energy представлена в 47 странах на шести континентах, имеет около 3000 торговых точек, присутствует в более чем 80 аэропортах и располагает сетью из 100 складских терминалов. Региональные офисы компании расположены в Йоханнесбурге (Южная Африка), Сан-Хуане (Пуэрто-Рико), Таллине (Эстония) и Сингапуре.

Просмотров 3833
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^