Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поблагодарил коллектив «РН-Пурнефтегаза» за сохранение экологии Ямала
Губкинский, ЯНАО. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил коллектив ООО «РН-Пурнефтегаз» Благодарственным письмом. Оно выдано за активное участие предприятия в мероприятиях, направленных на экологическое благополучие Ямало-Ненецкого автономного округа.
В этом году в рамках поддержки федерального экологического проекта «Чистая страна» совместно с администрациями Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов нефтяники «РН-Пурнефтегаза» провели мониторинг лесов с помощью беспилотных летательных аппаратов. В результате было обнаружено 19 мест стихийного складирования мусора населением.
Совместными усилиями сотрудников «РН-Пурнефтегаза» и волонтёров проекта «Чистая страна» был организован сбор и вывоз отходов на специализированные полигоны. Только в Пуровском районе с начала года было убрано 30 гектаров - территория по площади сопоставимая с 42 футбольными полями. Объем собранного мусора составил около 1,5 тыс. м3 бытовых отходов — это порядка 150 большегрузных самосвалов.
Регулярное проведение экологических мероприятий помогает выявить несанкционированные свалки мусора, предотвратить загрязнение земель, водоемов и лесов, сохранить уникальную экосистему Ямала.
Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной ответственности НК «Роснефть» — лидера российской нефтяной отрасли. Компания реализует меры по защите экосистем и биоразнообразия.
Участие в проекте «Чистая страна» - не единственная инициатива предприятия в области охраны окружающей среды. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» совместно с учениками «Роснефть-класса» средней образовательной школы № 4 города Губкинского осенью высадили более 100 саженцев разных пород деревьев перед Городской больницей города Губкинского и во дворе школы.
В 2019 году по заказу «РН-Пурнефтегаза» в реку Обь выпущено более 8 млн мальков пеляди.
В рамках Киотского протокола Организации Объединенных Наций по сокращению выбросов парниковых газов, ООО «РН-Пурнефтегаз» реализовал Целевую газовую программу. На месторождениях предприятия созданы крупные газоперерабатывающие комплексы. Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами производится в автоматическом режиме. В результате реализации проекта рациональное использование попутного нефтяного газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаза» достигло уровня 99%.
ООО «РН-Пурнефтегаз» – одно из ключевых дочерних обществ НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе. Предприятие расположено в городе Губкинском, осуществляет производственную деятельность на 13 лицензионных участках. За время своей деятельности «РН-Пурнефтегаз» добыл более 260 млн тонн нефти и газового конденсата, более 110 млрд м3 газа.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


