$62.73 -3.97%
$ 81.19
€ 94.05
               

Международная медиаэкспедиция "Путь нефти" едет в Тюмень

25 сентября 2019/ 09:16

Тюмень. Студенты Югры и Башкирии в рамках Международной медиаэкспедиции "Путь нефти" приедут в Тюмень 25 сентября.  

26 и 27 сентября участников экспедиции ждут обзорная экскурсия по городу с посещением памятных объектов нефтегазовой и геологической отраслей (опорная тюменская скважина – район технопарка, сквер Льва Ровнина), музей истории естествознания и техники Зауралья, а также профориентационный визит в Сибирский тренинг-центр компании "Шлюмберже". Тюменский городской многопрофильный центр.

Главное мероприятие, которое ждет участников экспедиции, – встреча с ветеранами нефтяной отрасли совместно с Фондом им. В. И. Муравленко, с РОО "Тюменский региональный совет ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеологии им. Ю. Г. Эрвье", с ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" – пройдет 27 сентября с 15 до 18 часов в конференц-зале Тюменского индустриального университета.

Первооткрывателей тюменских недр, выдающихся ветеранов нефтяной отрасли Тюменской области – Ивана Гирю и Анатолия Подсосова, которые не смогут присутствовать на встрече, - воспитанники центра развития творчества детей и юношества "Бригантина" и детско-юношеского центра "Вероника" посетят лично. Уникальные факты, которые юные тюменцы узнают от ветеранов, передадут участникам делегации.

Международная медиаэкспедиция стартовала 16 сентября, она продлится до 10 октября. Студенты побывают в девяти населенных пунктах: Горноправдинск, Мегион, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень, Уфа, Москва и Баку.

Отметим, участники медиаэкспедиции в каждом населенном пункте посещают важные, знаковые места, встречаются с ветеранами нефтегазовой отрасли – свидетелями эпохи великих открытий великих месторождений нефти и великих людей.

Завершится международная медиаэкспедиция "Путь нефти" в Москве, где на Ваганьковском кладбище похоронен Фарман Салманов.

Фото: Медиаэкспедиция «Путь нефти» во ВКонтакте

Просмотров 2979
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^