Стали известны участники пленарного заседания ПМГФ-2019
Санкт-Петербург. 3 октября 2019 года состоится ключевое мероприятие конгрессной программы IX Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2019). В рамках форума пройдет пленарное заседание «Стратегические приоритеты международного энергетического партнерства».
Участники обменяются мнениями о наиболее актуальных трендах на рынке газа, обсудят современное состояние и долгосрочные тенденции развития международного партнерства в газовой отрасли.
С докладами выступят: председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер; председатель правления, главный исполнительный директор компании Wintershall Dea GmbH Марио Мерен; председатель правления компании Verbundnetz Gas AG Ульф Хайтмюллер; директор по газовому бизнесу и новым источникам энергии, член исполнительного комитета компании Royal Dutch Shell plc Маартен Ветселаар; президент Международного газового союза Джо М. Канг.
ПМГФ-2019 пройдет с 1 по 4 октября 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Работа Форума традиционно будет построена на принципах открытого диалога о развитии российского и мирового нефтегазового комплекса. К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры зарубежных и российских отраслевых корпораций, мировые эксперты, руководители профильных вузов и инновационных центров.
В основе деловой программы – двенадцать тематических направлений: технологическое развитие и диагностика, мировой газовый рынок, автоматизация и информатизация нефтегазовой отрасли, энергетическая безопасность, СПГ, ГМТ, КПГ, СУГ, ПНГ, молодежная политика, газораспределение и газопотребление, импортозамещение в нефтегазовой отрасли, социальная и кадровая политика, инвестиции и финансирование, проектирование в газовой промышленности, нефтегазохимия и экология.
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


