390 заявок российских школьников поступило на конкурс «Гранты Сибура»
Ханты-Мансийск. СИБУР и образовательный центр «Сириус» завершили первый этап конкурса «Гранты СИБУРа». Всего на сайте образовательного центра зарегистрировались 390 старшеклассников из 21 региона.
Наиболее активными оказались ребята из Амурской области – от них поступило 93 заявки. На следующий этап прошли 337 школьников.
Среди прошедших в полуфинал – 111 учеников 9 классов, 103 ученика 10 классов и 123 одиннадцатиклассника. Из предложенных направлений 187 учеников выбрали инженерию, 150 – химию. На втором этапе ребятам предстоит выполнить специализированные задания, по результатам которых будут определены 150 победителей.
Задания включают сдачу теста по химии или инженерно-технической деятельности, а также решение кейса, направленного на поиск путей преодоления научно-исследовательской или инженерно-технологической проблемы из практики реального нефтехимического производства СИБУРа. Этап пройдет онлайн 30 июля 2019 г. с 06:00 до 20:00 по московскому времени. Образец тестового задания и кейса будет опубликован в системе «Сириус. Онлайн» не позднее 26 июля 2019 года.
«Нам очень приятно, что конкурс получил такой широкий отклик во всех городах, несмотря на летние каникулы. Уверена, что участие в конкурсе само по себе станет интересным и новым опытом для многих ребят, который обязательно пригодится им в будущем. Благодарю всех участников и желаю удачи тем, кто прошел во второй тур!» - отметила руководитель направления корпоративного университета СИБУРа по работе с вузами, сузами, школами Юлия Воротникова.
Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», сообщает «ТюменьСибурГаз». Победители конкурса примут участие в партнерской образовательной программе Центра «Сириус» и СИБУРа, которая пройдет с 8 по 15 сентября в Сочи. Все вопросы можно адресовать координатору конкурса Татьяне Стародубцевой по электронной почте: students@formula-hd.ru
Проект финансируется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», которая была запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. Программа осуществляется по шести направлениям, и охватывает все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


