$109.26 +3.24%
$ 73.13
€ 85.18
               

С 1 июля 2019 года жители Свердловской области станут больше платить за газ

26 июня 2019/ 13:47

Екатеринбург. Жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области с 1 июля 2019 года начнут платить за газ больше на 14-18 копеек за кубометр. Стоимость будет варьироваться в зависимости от того, установлен ли в доме счетчик.

Меньше всего цифры в платежках будут у тех, чьи дома обслуживает «Уралсевергаз», они будут платить за один кубометр газа 4 рубля 34 копейки. АО «Регионгаз-инвест» поднимет цены на 14 копеек, то есть стоимость одного кубометра газа составит 4 рубля 75 копеек при наличии счетчиков и 4 рубля 83 копейки - без них. ГУП «Газовые сети» повысит стоимость услуг на 17 копеек для тех, кто установил счетчики, для них цена будет 4 рубля 76 копеек. А для тех, у кого счетчика нет, 4 рубля 83 копейки.

Больше всего по сравнению с прошлым периодом будут платить потребители газа компании «Газпром газораспределение Екатеринбург», пишет «Комсомольская правда». Один кубометр им обойдется в 4 рубля 87 копеек, что на 18 копеек больше. Потребители компании «ГАЗЭКС» тоже будут платить на 18 копеек больше — 4 рубля 88 копеек.

Изменения связаны с тем, что и сами поставщики газа будут платить больше - розничная цена еще до поставки топлива потребителям вырастет на 51 копейку за кг.

Просмотров 4340
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^