$62.56 -1.31%
$ 78.92 -0.1
€ 91.37 +0.81
               

Работники ГП "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" высадили деревья в Радужном

13 июня 2019/ 15:16

Радужный, ХМАО. Работники ГП "Варьеганнефтегаз" приняли участие в сезонных мероприятиях по высадке деревьев в Югре. Коллектив добывающего предприятия во главе с генеральным директором Алексеем Синяковым высадил на территории г.Радужного на аллее заслуженных лесоводов и нефтяников России 150 молоденьких лиственниц.

Мероприятие по древонасаждению реализовано совместно с Аганским территориальным отделом лесничества Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры и администрацией города.  В посадке приняли участие коллектив и  глава администрации г. Радужного Наталья Гулина. В группу эко-активистов вошли более 50 работников и молодых специалистов ГП "Варьеганнефтегаз", учащиеся радужнинского "Роснефть-класса".

"Очень приятно вносить свой вклад в такое важное дело, - поделился главный специалист-эколог группы по рекультивации ПАО "Варьеганнефтегаз" Георгий Чащин. - В высадке деревьев участвуем не первый год. У саженцев отмечается хорошая приживаемость.  Очень глаз радуется, когда гуляешь по этой аллее".

 "В этом году я завершаю обучение в "Роснефть-классе". С одноклассниками второй год подряд участвую в акции с дочерним Обществом компании "Роснефть", - рассказал ученик 11 А "Роснефть-класса"  Родион Ящук. -  Нам очень приятно участвовать в высадке деревьев, мы рады, что в нашем городе проходят такие акции, которые облагораживают его".

Идея создания лиственничной аллеи в одной из парковых зон города появилась два года назад и была поддержана руководством муниципалитета.  Первые 250 саженцев были высажены здесь в 2017 году. Тогда же зеленая зона получила название аллеи "Заслуженных лесоводов и нефтяников России", а вдоль нее были установлены информационные стенды с фотографиями лесоводов, данными о достижениях нефтяников Варьеганнефтегаза в природоохранной деятельности. Через год на аллее обосновались еще 180 деревьев.

Лиственница сибирская хорошо переносит морозные условия севера, однако в первые годы дереву необходим уход. Поэтому, помимо высадки саженцев, нефтяники ухаживают за молодняком на протяжении года. Благодаря проводимой работе через несколько лет деревья порадуют жителей города красивой мягкой хвоей. Лиственницы живут до 500 лет, а значит, любоваться зеленью в городской черте сможет еще несколько будущих поколений северян.

"Эта акция у нас традиционная. Она проводится как в Радужном, так и в Нижневартовске, - отметил начальник управления по охране окружающей среды ПАО "Варьеганнефтегаз" Евгений Носков. - Я думаю, она долго будет продолжаться. Наши преемники будут приходить на наше место и продолжать наше дело".

 Ответственное отношение ГП "Варьеганнефтегаз" к вопросам сохранения окружающей среды – это не только добровольная поддержка мероприятий по охране природы, но и неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики ПАО "НК "Роснефть".

Сотрудники дочерних обществ компании "Роснефть"  продолжают поддерживать высаженные ранее Рябиновые аллеи в двух районах г. Нижневартовска.   Помимо этого,  в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" и Всероссийской акции "Вода России", работники ГП "Варьеганнефтегаз" ежегодно осуществляют уборку городских территорий, зеленых зон и водоемов от мусора. Молодые специалисты предприятий являются активными участниками международной экологической акции "Спасти и сохранить", поддерживаемой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и реализуемой в ХМАО-Югре с 2003 года. Природоохранную работу нефтяников регулярно отмечают благодарностями представители администрации Нижневартовска и Радужного.

 Силами коллектива полностью восстановлены и очищены от нефтешлама земли «исторического наследия». Важно, что обязательства по проведению полного цикла био-рекультивации территорий, загрязненных еще в советский период освоения месторождений Западной Сибири,  были приняты добровольно.

Ежегодно дочерние общества НК "Роснефть" реализуют долгосрочные программы развития в сфере экологической безопасности, программы оздоровления экологической обстановки на лицензионных участках, выполняют мероприятия по искусственному воспроизводству биологических ресурсов. Сотрудники группы предприятий благоустраивают зеленые зоны на территориях присутствия, занимаются лесовосстановлением, восполняют запасы ценных разновидностей рыб.

В состав группы "Варьеганнефтегаз" входят два предприятия НК "Роснефть", ведущие добычу в ХМАО-Югре: ПАО "Варьеганнефтегаз", АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие". 

 

 

Просмотров 6221
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^