При поддержке ЛУКОЙЛА в Когалыме появится новый центр спортивной подготовки
Санкт-Петербург. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подписали соглашение о строительстве регионального центра спортивной подготовки в Когалыме. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.
Спортивный центр позволит детям ХМАО-Югры профессионально заниматься зимними олимпийскими видами спорта – хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и керлингом – и в целом будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди когалымчан.
Поддержка спортивных учреждений – одно из важных направлений социальной политики ЛУКОЙЛа в ХМАЮ-Югре, сообщает пресс-служба нефтяной компании. ЛУКОЙЛ активно развивает социальную инфраструктуру региона, участвуя в строительстве значимых учреждений. В рамках соглашений о сотрудничестве между компанией и правительством региона в Когалыме построен самый крупный в Европе спортивно-культурный комплекс «Галактика» с аквапарком, океанариумом и оранжереей, состоялось открытие новой сцены Малого театра – первой в России за пределами Москвы. Также при поддержке ЛУКОЙЛа в городе возведен храм св. Татианы.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


