Цеху добычи нефти и газа № 23 ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось пять лет
Нефтеюганск, ХМАО. Цеху добычи нефти и газа (ЦНДГ) №23 ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось пять лет. Он образовался в 2014 году.
Появление ЦДНГ № 23 обусловлено увеличением объемов производства на Приобском месторождении. Это событие стало прямым подтверждением динамичного развития градообразующего предприятия.
Сегодня двадцать третий цех представляет собой крупное, стабильно работающее подразделение. С момента образования цеха численность сотрудников увеличилась более чем в два раза и насчитывает свыше 230 человек. Среди них и молодые специалисты, и высококвалифицированные работники с богатым производственным опытом и немалым трудовым стажем, составляющим у некоторых более двадцати лет.
Под руководством Сергея Краснова, исполняющего обязанности начальника ЦДНГ № 23, коллектив подразделения успешно выполняет производственные задачи, ежегодно пополняя общую копилку добываемой нефти предприятия. Цех ведет разработку Горшковской площади Приобского месторождения. В конце 2017-го добыча нефти здесь составила 15 млн. тонн, что говорит о серьезных запасах подземной кладовой.
Разработка Приобского месторождения началась в конце 70-х годов прошлого столетия. Тогда на территории Горшковской площади в центральной части Западно-Сибирской равнины (Ханты-Мансийский район) состоялись детальные сейсморазведочные работы. Первая нефтяная скважина Горшковской площади введена в эксплуатацию 30 июня 2012 года.
Подразделение в полной мере обеспечивает производственный процесс на 77 кустовых площадках, находящихся на Горшковской площади. Эксплуатационный фонд насчитывает более 1400 скважин. В настоящее время ведется бурение еще трех кустовых площадок.
«С начала разработки Горшковской площади введено в эксплуатацию 117 горизонтальных скважин со средним дебитом 31 т/сутки. На десяти скважинах проведена забурка боковых стволов, - говорит Сергей Краснов. - Контроль за работой скважин ведется удаленно, в реальном времени, с помощью системы телемеханики. Для интенсификации добычи и борьбы с отложениями проводятся опытно-промышленные испытания оборудования и реагентов».
Перспективы у молодого цеха масштабные. Пятилетие - лишь начало большого пути, на котором коллектив ЦДНГ № 23 еще не один раз будет праздновать победы, награды и производственные достижения.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


