$103.14 +2.60%
$ 80.23
€ 91.98
               

Подведены итоги работы рознично-сбытовой сети Татнефти за 2018 год

08 февраля 2019/ 10:16

Альметьевск. По итогам деятельности за 2018 год предприятия рознично-сбытового блока Татнефти продемонстрировали рост показателей эффективности. Объем розничной и мелкооптовой реализации составил более 3454,6 тыс. тонн нефте- и газопродуктов.

В настоящее время часть произведенного на НПЗ «ТАНЕКО» дизельного топлива реализуется через собственную сеть АЗС. Бренд «Татнефть» представлен широкой рознично-сбытовой сетью в России, Украине и Белоруссии и включает 711 АЗС, в том числе: в России - 602, в Республике Беларусь - 18, в Украине - 91.

С 2018 года на АЗС «Татнефть» началась реализация синтетических масел «Татнефть», изготовленных на основе базовых масел производства АО «ТАНЕКО» и ООО «Татнефть-НК Ойл». 

Большое внимание Компания уделяет развитию нетопливного бизнеса, валовый доход по данному направлению за прошедший год превысил 1 270 млн руб.

АЗС «Татнефть» участвуют в совместной с компанией Volkswagen экологической акции «За чистое настоящее. За здоровое будущее», где на 2-х автомобилях Multivan на территории Российской Федерации проводятся испытания новейших дизельных эко-двигателей Стандарта Евро 6.

«Татнефть» выступает топливным партнером проекта. В течение полугода, помимо дизельного топлива «ТАНЕКО», будут тестироваться шины и масла, произведенные предприятиями группы «Татнефть». 

ООО «Татнефть-АЗС Центр» стало дипломантом премии правительства РФ в области качества. Нефтебаза Челнинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» признана лучшей по версии международного конкурса «Oil Terminal 2018» и завоевала звание «Лучшая нефтебаза России и СНГ: инновации и безопасность», Гороховецкая нефтебаза ООО «Татнефть-АЗС-Запад» в том же конкурсе стала лучшей в номинации «Самая эффективная нефтебаза в России и СНГ: пропускная способность и оборачиваемость».

Просмотров 2942
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^