Мегионнефтегаз ввел в эксплуатацию ледовую переправу
Мегион, ХМАО. «Славнефть-Мегионнефтегаз» исполнил все взятые на себя обязательства по возведению на территории Нижневартовского района автозимников и ледовых переправ. Они обеспечивают доступ к удаленным деревням и поселкам Югры.
28 декабря представители надзорных органов ХМАО дали разрешение на ввод в эксплуатацию транспортной артерии, соединяющий Мегион и Нижневартовск с селом Покур. Сезонная автомагистраль протяженностью более 25 км и пролегающая через реки Обь и Куль-Еган, а также протоку Кирьяс, предназначена для движения не только технологического транспорта «Мегионнефтегаза». В межнавигационный период - это единственная дорога, связывающая малые населенные пункты с районными центрами автономного округа.
Возведение автозимника и ледовых переправ проводилось в строгом соответствии со стандартами качества, что подтверждено независимыми экспертами. В ходе испытаний дорожного полотна представители надзорных органов и администрации Нижневартовского района пришли к выводу, что сезонная автомагистраль полностью отвечает требованиям безопасности.
«Мы подтверждаем, что все технологические требования при строительстве переправы соблюдены, – отметил государственный инспектор по маломерным судам Нижневартовского отделения ГИМС Павел Яшнев. – Традиционно «Мегионнефтегаз» обеспечивает и надлежащее содержание сезонных дорог в течение всего периода их использования, а это гарантия безопасности».
С вводом в эксплуатацию переправы через Обь в районе села Покур программа строительства зимних автомагистралей реализована «Мегионнефтегазом» в полном объеме, подчеркнули в пресс-службе предприятия.
Всего на территории производственной деятельности «Славнефть-Мегионнефтегаза» в зимний период 2018-2019 гг. будут действовать свыше 196 км автозимников, 2,6 км ледовых переправ и около 2,3 км наплавных мостов.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


