$100.21 +0.71%
$ 71.21 +0.42
€ 82.54 -0.73
               

Иран открыл новые нефтяные и газовые месторождения

18 декабря 2018/ 10:46

Тегеран. В Иране открыты новые нефтяные и газовые месторождения. Об этом сообщил начальник разведки «Национальной иранской нефтяной компании» Сейед Салех Хенди.

 "Мы работаем в трех областях разведки новых месторождений, новых резервуаров и увеличения объема уже открытых областей и достигли хороших результатов во всех трех секторах. В стране открыто и разработано около 40 нефтяных пластов, что говорит о том, что сектор разведки работает лучше, чем добыча и разработка ", - цитирует главу разведки «Национальной иранской нефтяной компании» Иран.ру.

Официальный представитель NOIC добавил, что первоначальная разведка нефтяных и газовых месторождений продолжается более чем на 60 процентах территории страны, но бурение скважин ведется только в регионе Персидского залива, на юго-западе и северо-востоке страны.

"Основываясь на нашем пятилетнем плане развития, мы добились хороших достижений в разведке нефтяных и газовых залежей, так что теперь мы занимаем первое место по запасам нефти и газа в мире", - отметил Сейед Салех Хенди.

Он добавил также, что в Оманском заливе обнаружены газовые резервуары, добавив, что эти ресурсы находятся на глубине 800 метров от поверхности, где бурение очень дорого. Хенди отметил, что показатель успешности разведочных работ превышает 60 %.

Официальный представитель NOIC добавил, что вновь введенные санкции США против нефтяного сектора Ирана не повлияли на геологоразведочные работы, и эти проекты продолжаются в обычном режиме.

Он также отметил, что, наоборот, санкции привели Иран к самостоятельности в производстве оборудования для добычи нефти и газа.

 

Просмотров 3010
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^