АБР завершает разработку предложений по реструктуризации Узбекнефтегаза
Ташкент. Азиатский банк развития (АБР) завершает подготовку предложений по реструктуризации Узбекнефтегаза. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя правления компании Одила Темирова.
«Наша компания сейчас изучает возможность проведения реструктуризации системы для того, чтобы повысить эффективность и мобильность управления. Для этого мы привлекли специалистов АБР. Сейчас они работают с нами, изучают процессы корпоративного управления, и завершают подготовку предложений. На основании этого мы должны внести в правительство планы по реструктуризации всего «Узбекнефтегаз»», – отметил Темиров.
По его словам, некоторые из объектов компании могут быть переданы в доверительное управление, например, это касается Ферганского нефтеперерабатывающего завода.
«Ферганский НПЗ сталкивается с нехваткой сырья, нам приходится его импортировать в большом количестве. Поэтому поступило предложение привлечь международные компании, которые смогут ввозить импортное сырье и обеспечить благодаря его переработке республиканский рынок. Это может быть государственно-частное партнерство или доверительное управление», – цитирует Темиров Trend.
В январе-октябре 2018 года Узбекистан сократил добычу нефти до 624,3 тысячи тонн, что на 9,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Добыча природного газа в отчётном периоде составила около 49,46 миллиарда кубометров, что на 6,8 процента больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


