В Уватнефтегазе работает один из лучших операторов по добыче нефти и газа в России
Тюмень. Оператор по добыче нефти и газа ООО «РН-Уватнефтегаз» Рашид Юмагужин стал серебряным призером Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Оператор ДНГ». Конкурс проходил 1-2 ноября в Ноябрьске (ЯНАО) на Спорышевском месторождении.
За звание «Лучшего по профессии» боролись 11 операторов ДНГ из восьми регионов России. Рашид Юмагужин представлял Тюменскую область.
Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. Проверка теоретических знаний проводилась в форме компьютерного теста и включала 40 вопросов, большинство из которых касались технологии добычи нефти и газа. В рамках практического задания операторы выполняли работы по замене вентиля на добывающей скважине, делали замеры динамического уровня и суточной производительности скважины.
Итоги конкурса подвело жюри из числа специалистов Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства ЯНАО, ученых и представителей предприятий ТЭК.
От победителя конкурса Рашида Юмагужина отделило всего 1,4 балла. Однако из всех участников при выполнении практического задания именно оператор ДНГ ООО «РН-Уватнефтегаз» набрал максимальное количество баллов, что свидетельствует о его высокой квалификации и владении передовыми технологиями работы.
Отметим, участие в профессиональных смотрах позволяет конкурсантам получать прогрессивный опыт и улучшать безопасность труда, сообщили в пресс-службе предприятия.
Системный подход ООО «РН-Уватнефтегаз» к повышению профессионализма работников демонстрирует еще одна серебряная медаль Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», которую в конце октября завоевала лаборант химико-аналитической лаборатории предприятия Айгуль Саитова.
В 2018 году Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации выбрало для конкурса «Лучший по профессии» пять номинаций – кондитеры, матросы речного флота, лаборанты химического анализа, дежурные электромонтеры ГЭС и операторы по добыче нефти и газа. Каждая из номинаций была представлена на конкурсе впервые. Работники ООО «РН-Уватнефтегаз», представлявшие Тюменскую область, участвовали в двух номинациях конкурса и в обоих заняли почетные вторые места.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


