В Салехарде из-за непогоды закрыта переправа до Лабытнанги и задержаны вылеты вертолетов
Салехард. 16 октября приостановлена работа паромной переправы между Салехардом и Лабытнанги. Причина - усиление ветра до 20 м/с.
Напомним, безопасная эксплуатация паромов возможна при максимальном ветре до 16 м/с.
Движение на линии будет возобновлено при снижении скорости ветра, а также при улучшении видимости.
По причине низкой видимости на пути следования задерживается вылет вертолетов по маршрутам Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, Салехард – Мужи – Лопхари, Салехард – Мужи – Горки – Казым-Мыс, Салехард – Яр-Сале – Новый Порт – Мыс Каменный, Салехард – Яр-Сале – Мыс Каменный – Сеяха.
В аэропорту Салехарда ожидают, что при улучшении метеоусловий вертолеты отправятся с задержкой либо вылеты будут перенесены на 17 октября.
Непогода практически не повлияла на перевозки самолетами. Все рейсы выполняются по расписанию, кроме рейса Тюмень – Салехард – борт из Тюмени вылетел с задержкой на 1,5 часа по причине метеоусловий Салехарда.
Дорожники вышли на борьбу с метелью на загородных трассах. Проезд по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения обеспечен.
На очистку проезжей части и тротуаров в районе Салехарда направлено шесть единиц снегоуборочной техники, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Уточнить информацию о работе транспортных предприятий можно по телефонам:
- переправа Салехард – Лабытнанги: +7 (34992) 5-17-03, +7 912 420-40-46;
аэропорт Салехард: +7 (34922) 3-89-32, +7 (34922) 4-17-36;
- дорожная дирекция ЯНАО: +7 (34922) 7-17-04.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


