Александр Моор назвал основные задачи для развития экономики Тюменской области
Тюмень. Все основные социально-экономические плановые показатели за 2017 год в Тюменской области достигнуты. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Моор.
Он провел в Тюмени свою первую пресс-конференцию в качестве исполняющего обязанности главы области.
Отвечая на вопрос, связанный с переселением жителей Ямала в Тюмень по программе "Сотрудничество", он отметил, что здесь полным ходом идет строительство микрорайонов.
"Необходимо, чтобы люди приобретали готовое жилье. Могу с уверенностью сказать, что финансирование программы по переселению ямальцев в Тюмень увеличится. Что касается микрорайона "Ямальский-2" - там есть вопросы, связанные с недостаточно развитой инфраструктурой. Но мы их решаем: открыли школу, скоро появятся детский сад, поликлиника", - пояснил Александр Моор.
Он выразил надежду, что доверие жителей Ямала тюменским властям сохранится, и отметил, что настрой у северян в целом позитивный.
Что касается экономического развития Тюменской области, врио губернатора считает, что основная задача сейчас – найти новые крупные проекты и продолжать сотрудничество с надежными партнерами. Экономическая программа региона, по его словам, связана с активной работой по привлечению инвесторов в Тюменскую область.
«Развитие нефтехимии - одна из важнейших задач. Мы должны улучшать показатели, вкладывая средства в финансово верные проекты. Объем инвестиций – это показатель, по которому можно судить о развитии экономики через определенный срок», - подчеркнул он.
Напомним, что 13 сентября по решению облизбиркома Александр Моор зарегистрирован в качестве избранного губернатора Тюменской области.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


