Замминистра энергетики Кирилл Молодцов покидает пост в связи с новой работой
Москва. Заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов покидает пост 6 июля в связи с новой работой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
В ведомстве не уточнили, на какую должность переходит Молодцов, а также кого планируется назначить на его место.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Молодцов покинет Минэнерго. По поводу новой должности данные разошлись: он может уйти в администрацию президента, стать помощником руководителя администрации президента Антона Вайно или помощником или советником президента РФ Владимира Путина, передает «Прайм».
Кириллл Молодцов родился 14 марта 1968 года в Ленинграде. В 1993 году окончил Академию МБ России по специальности «правоведение», в 2003 году – Всероссийскую академию внешней торговли Министерства экономического развития РФ по специальности «мировая экономика», в 2013 году – Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина по специальности «нефтегазовое производство».
Заместителем министра был назначен в 2013 году, до февраля 2017 года курировал вопросы налогообложения в нефтегазовой отрасли (были переданы первому заместителю министра энергетики Алексею Текслеру), до марта 2018 года курировал нефтегазовый сектор, однако потом эти полномочия были переданы новому заместителю министра Павлу Сорокину.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


