В Нижневартовске состоялась кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов "НК "Роснефть"
Нижневартовск. В Нижневартовске прошла одиннадцатая кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО «НК Роснефть». Организатором масштабного мероприятия впервые выступила группа предприятий «Варьеганнефтегаз».
Для участия в конференции в Нижневартовск съехались представители городов-центров нефтегазодобычи Югры, Ямала, Башкирии, всего около 300 делегатов.
«Для нашего предприятия большая честь проводить кустовую конференцию и принимать ярких представителей научно-технической мысли из дочерних обществ компании, - обратился к гостям генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Алексей Синяков на церемонии открытия конференции. - Здесь собрались лучшие - победители научных состязаний в своих предприятиях. Я уверен, что сегодня мы услышим много интересных идей и инновационных решений. За вами будущее компании и всей нефтяной отрасли».
Работа секций КНТК развернулась в 12 направлениях. Свои инновации на суд жюри представили свыше 200 участников из 13 предприятий компании. Судейская коллегия из числа руководителей, специалистов Центрального аппарата и дочерних обществ НК «Роснефть» заслушала около 176 докладов. С презентациями своих идей выступили и 25 молодых специалистов группы предприятий «Варьеганнефтегаз».
«Мы приняли участие в работе секции «Технология добычи нефти и газа», - отметили оператор по добыче нефти и газа УНП -3 ННП Артур Дибаев и технолог УНП-1 ННП Олег Башкин. - На суд жюри представили совместный проект «Разработка УЭЦН 2-А габарита под эксплуатацию в колоннах малого диаметра». В проекте учтено изготовление специального оборудования, анализ его эксплуатации, представлена техническая часть и экономические выкладки. На КНТК вышли после регионального этапа, где стали первыми в своем направлении. В секции кустовой конференции конкуренция еще сильнее, победить здесь сложнее. Нам задавали много вопросов, значит, работа вызвала интерес, и это уже большой плюс».
Молодых специалистов радует интерес к выбранным для проработки темам, а жюри – высокий уровень подготовки материалов и возрастающая с каждым годом актуальность вопросов, с которыми молодежь предпочитает выступать в ходе научно-технического состязания.
«В направлении разработки месторождений выступили около 30 человек. Ребята представили свыше двух десятков докладов, - поделился председатель жюри в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений», заместитель директора департамента разработки месторождений ПАО «НК «Роснефть» Евгений Горобец. Выбраны актуальные темы и предложены нестандартные решения. Нам очень сложно определить победителей и призеров»
До награждения победителей и призеров в заключительный день конференции организаторы провели экскурсионно-досуговую программу для жюри, а молодых специалистов пригласили на командообразующее мероприятие.
Молодежь разделили на команды, каждая изготовила один сегмент красочного полотна. То, какой будет общая картина, участники узнали только на церемонии закрытия конференции. Здесь же назвали имена тех, кто примет участие в межрегиональной научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть». Торжественное мероприятие открыл генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Алексей Синяков.
«Я хочу поблагодарить всех участников XI кустовой научно-технической конференции, - сказал руководитель. - Молодые специалисты подготовили много достойных проектов, готовых к внедрению во всех областях производства. Отдельная благодарность наставникам, которые помогали конкурсантам с исследованиями. Оценочная комиссия так же проделала огромную работу – сложно среди хороших проектов выбрать лучшие».
Председатели жюри двенадцати секций КНТК назвали имена победителей и номинантов конкурса. Молодые специалисты группы предприятий «Варьеганнефтегаз» отмечены в четырех номинациях, завоевали одно призовое и одно победное место.
В числе призеров КНТК ведущий экономист отдела инвестиционного планирования и мониторинга ПАО «Варьеганнефтегаз» Кристина Орзулова. Девушка заняла второе место в секции «Экономика и финансы». Специалист отдела оценки развития персонала ПАО «Варьеганнефтегаз» Елена Рожок одержала победу в секции «Труд, юриспруденция, персонал». Работа «Укрепление имиджа компании посредством вовлечения детей работников в корпоративную культуру» получила высокую оценку жюри.
Напомним, победители и призеры кустовой НТК получают путевку на межрегиональную конференцию молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


