$109.05 +7.24%
$ 79.73
€ 92.19
               

Власти Новосибирской области проработают поддержку предприятиям из-за роста цен на бензин

04 июня 2018/ 10:05

Новосибирск. Власти Новосибирской области проработают предложения по поддержке предприятий в условиях роста цен на ГСМ. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Травников.

На совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что с учетом роста цен на бензин, который составил до 12%, в 2018 году бюджет Новосибирска должен будет изыскать дополнительно 50-60 млн рублей на содержание коммунальных и транспортных муниципальных предприятий. В 2019 году, по его словам, речь будет идти о дополнительных 100 млн рублей.

«Считаю, что ситуация тревожная, предлагаю провести отдельное совещание, нам надо предпринять защитные меры. Я сделал свои шаги — обратился в УФАС, но речь идет о необходимости плановой работы. Факт свершился — цены поднялись, и дополнительные деньги придется выделять. Речь идет об уборке Новосибирска, о выделении ГСМ для транспорта и предприятий», — пояснил градоначальник.

Глава Новосибирской области согласился, что ситуация с повышением цен негативно сказалась на всех муниципальных предприятиях и жителях региона.

«Реальные действия нам нужно принимать здесь, на уровне региона. Готов рассмотреть этот вопрос. Просьба еще раз просчитать дополнительные затраты и предложить конкретные решения и предложения, чтобы поддержать коммунальные и другие предприятия», — отметил Травников.

В областном правительстве уточнили, что совещание по рассмотрению конкретных мер поддержки состоится в ближайшее время.

По данным Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на 13% по сравнению с мартом (год назад за аналогичный период рост был 4,9%), уже в мае среднероссийские розничные цены на бензин в течение двух недель подряд превысили уровни в 41 и 42 рубля за литр.

Просмотров 1775
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^