В Бразилии после снижения цен на дизтопливо дальнобойщики возвращаются к работе
Рио-де-Жанейоро. Забастовка бразильских дальнобойщиков, которые добивались от правительства снижения тарифов на дизтопливо, завершена. Об этом сообщил глава гражданской канцелярии президента южноамериканской республики Элисеу Падилья.
По его словам, несколько групп протестующих, которые до сих пор не вернулись к работе, действуют в интересах политических сил, стремящихся использовать ситуацию в своих целях.
"Совершенно очевидно, что речь идет о тех, кто внедрился в ряды протестующих дальнобойщиков. Мы видим манифестации, которые приобрели политический характер, вышли за рамки требований дальнобойщиков", - отметил Падилья.
Чиновник также заверил, что Бразилия постепенно возвращается к нормальной жизни. "Мы движемся в этом направлении. Это процесс идет не так быстро, как нам бы хотелось, но постепенно он ускоряется", - цитирует Падилью ТАСС.
Забастовка дальнобойщиков началась в Бразилии 21 мая после того, как государственная нефтегазовая компания Petrobras объявила о новом повышении тарифов на дизельное топливо. В акциях по всей стране приняли участие более 1 млн человек, которые заблокировали около 1 тыс. участков дорог. Протесты привели к дефициту базовых товаров: во многих городах Бразилии уже несколько дней наблюдается нехватка бензина, дизельного топлива и некоторых продуктов питания.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


