$92.13 -2.30%
$ 73.26 -0.21
€ 85.28 -0.28
               

В Югре подпишут концессионное соглашение по созданию детского сада в Нефтеюганске

29 марта 2018/ 11:36

Ханты-Мансийск. Готовится к подписанию концессионное соглашение о создании детского сада в Нефтеюганске. Его заключат глава города Сергей Дегтярев и генеральный директор ООО «Негосударственная дошкольная образовательная организация «Умничка» Любовь Говоруха. 

Церемония подписания состоится 30 марта в Ханты-Мансийске.

«Цель соглашения – оказание профильных образовательных услуг со стороны концессионера, что существенно отличается от широко использованных ранее моделей государственно-частного партнерства при создании детсадов в рамках регионального законодательства. Опыт Нефтеюганска ценен еще и тем, что до сих пор не было частных инвесторов, которые без поддержки государства (капитальный грант отсутствует) взяли бы на себя риск создать объект и 30 лет его эксплуатировать, получая основные доходы от оказания образовательных услуг для детей дошкольного возраста», - пояснили в администрации Нефтеюганска.

В соответствии с соглашением концессионер инвестирует в объеме не менее 286,5 млн рублей (в ценах 2017 года). Средства в течение 15 месяцев будут направлены на реконструкцию трехэтажного здания общей площадью более 4 тыс. кв. м, расположенного в 13 микрорайоне, модернизацию, замену устаревшего и изношенного оборудования.

Реализация проекта позволит создать 95 новых рабочих мест и обеспечит дополнительно 615 мест для детей дошкольного возраста.

Проекту оказал поддержку Фонд развития Югры в рамках соглашения об организационном и информационно-консультационном сопровождении, заключенного с НДОО «Умничка» в ноябре 2017 года.

«Фонд проанализировал материалы по проекту и дал оценку возможности инвестора реализовать его на основе концессионного законодательства. Наши специалисты провели экспертизу бизнес-плана, финансовой модели, проекта концессионного соглашения. Проект уникален для автономного округа, так как концессионер берет на себя обязанность не только создания и технической эксплуатации объекта, но и основной целевой эксплуатации», – пояснил исполняющий обязанности генерального директора Фонда Роман Генкель.

Фонд совместно с департаментом образования и молодежной политики автономного округа рассматривает возможность тиражирования имеющегося опыта разработки и запуска проекта на территории других муниципальных образований.

Просмотров 2290
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^