$110.16 +0.35%
$ 78.73 -1
€ 91 -1.19
               

Антипинский НПЗ посетила делегация Фонда "Сколково"

13 марта 2018/ 16:18



Тюмень. Антипинский НПЗ – основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – посетила делегация Фонда «Сколково». Визит на завод состоялся в рамках программы Open Innovations Startup Tour.

Ее цель - развитие перспективных стартап-команд с учетом технологий и практик, успешно применяемых на уже существующих крупных производственных площадках.  В качестве одной из них был выбран Антипинский НПЗ.

Делегация во главе с вице-президентом и исполнительным директором кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олегом Дубновым посетила основные производственные объекты Антипинского НПЗ: установки гидроочистки дизельного топлива, глубокой переработки мазута, производства высокооктановых бензинов и другие объекты, на которых представлены современные решения нефтеперабатывающего производства. Экскурсию для гостей провел главный инженер завода Сергей Мурзин.

Антипинский НПЗ как один из наиболее технологичных российских нефтеперабатывающих заводов традиционно пользуется большим интересом со стороны российских и зарубежных профильных специалистов. В 2017 году завод посетили делегации частного китайского энергетического и финансового конгломерата CEFC China, Японии во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Тоёхиса Кодзуки, посольства Индии во главе с чрезвычайным полномочным послом республики в Российской Федерации Панкаджем Сараном, франко-российской торгово-промышленной палаты и другие почетные гости.

Группу компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учредил Дмитрий Мазуров более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, выполняющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту "Евро-5".

Просмотров 3856
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^