$83.70 +1.45%
$ 81.41 +0.48
€ 94.06 +0.87
               

Наталью Комарову признали лучшим наставником Уральского федерального округа

22 февраля 2018/ 14:16

Екатеринбург. Глава Югры Наталья Комарова награждена дипломом победителя по Уральскому федеральному округу в номинации «Наставничество в социальной сфере» за проект  «Наставники: не рядом, а вместе». Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Конкурс состоялся в Екатеринбурге в рамках окружного форума Уральского федерального округа «Наставник». Цель мероприятия: распространение лучших практик наставнической деятельности, формирование культуры наставничества в различных сферах жизни общества.

Федеральный форум собрал более 300 специалистов из всех регионов Урала. Мероприятие прошло в формате секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».  Большое внимание уделили движению WorldSkills. Работали дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы.

Представители Югры (40 человек) презентовали опыт автономного округа на всех площадках форума, а также представили опыт работы по программе краткосрочного индивидуального наставничества в отношении детей в трудной жизненной ситуации и наставничества в отрасли социального развития.

Югорчане стали победителями и лауреатами и в других номинациях. В номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» первое место заняла заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Сургут Юлия Юдина, представившая проект «Погружение в деятельность». Это практика наставничества над вожатыми (педагогами-организаторами) - руководителями школьных отделений, помощь в организации школьных отделений Российского движения школьников и сопровождение их деятельности.

В номинации «Дети учат детей» третье место заняла воспитатель детского сада №10 «Березка» города Радужного Ольга Пашкевич. Педагог разработала проект «Стирая грани». Успешно внедряет практику наставничества в формате обучения детей детьми, работает над социальной адаптацией детей с особыми потребностями в группе общеразвивающей направленности, реализующей инклюзивное образование от пяти до шести лет.

Также дипломом финалиста в номинации «Наставничество в государственном управлении» награждена директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Ирина Астапенко, представившая проект - практику «Перспективный резерв»: опыт организации наставничества в отношении участников резерва управленческих кадров.

В рамках церемонии закрытия форума «Наставник» состоялось награждение «Топ-100» лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) за 2017 год. Награды удостоены Сургутский и  Советский политехнические колледжи.  

Недавно югорская делегация участвовала во Всероссийском форуме «Наставник». Проект «Антикафе «Территория Наставничества» ученицы 10 класса школы №1 из гп. Пойковский Нефтеюганского района Полины Никифоровой занял третье место в номинации «Дети учат детей».

Напомним, что тема наставничества будет активно обсуждаться на конференции "Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК". Она состоится 30 марта в Тюмени и объединит ведущие нефтегазовые, нефтегазохимические и сервисные предприятия Тюменской области, Югры и Ямала. Предполагается подключить к разговору Минобрнауки РФ, Рособрнадзор и представителей ТЭК из других регионов России. Конференция поможет обозначить самые болевые точки в вопросах подготовки кадров, найти консенсус между претендентами на рабочее место, работодателями и учебными заведениями, обсудить пути решения проблем.

Просмотров 5657
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^