$109.86 +3.59%
$ 83.62 -0.14
€ 93.72 -0.05
               

В Нижневартовске с 1 января 2018 года отдельные виды мер соцподдержки будут проиндексированы

08 декабря 2017/ 12:26

Нижневартовск. Отдельные виды мер соцподдержки будут проиндексированы в Нижневартовске с 1 января 2018 года. Будет произведена индексация следующих видов социальных выплат:

1. Ежемесячные денежные выплаты, предусмотренные ст. 5-7, 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 7 ноября 2006 года №115-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»:

- ежемесячная денежная выплата труженикам тыла - 1 тыс. 743 рубля;

- ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 947 рублей;

- ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, - 1 тыс. 351 рубль;

- ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры - 1 тыс. 351 рубль.

2. Ежемесячное социальное пособие инвалидам с детства I и II групп, предусмотренное п. 5 ст. 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 7 ноября 2006 года №115-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, составит 1 тыс. 378 рублей.

3. Государственная социальная помощь, предусмотренная ст. 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 24 декабря 2007 года №197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

- максимальный размер государственной социальной помощи в расчете на месяц - 913 рубля;

- минимальный размер государственной социальной помощи в месяц на каждого члена семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина - 183 рубля.

4. Пособия, предусмотренные ст. 2.4 - 2.6, 2.9 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 7 июля 2004 года №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»:

- ежемесячное пособие на ребенка (детей) – 931 рубль;

- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца, - 1 тыс. 826 рублей;

- ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов - 1 тыс. 826 рублей;

- ежемесячное пособие многодетным семьям – 548 рублей.

Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 28 сентября 2017 года №53-оз установлена величина прожиточного минимума пенсионера в ХМАО-Югре для установления социальной доплаты к пенсии на 2018 финансовый год в размере 11 тыс. 708 рублей.

Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 28 сентября 2017 года №54-оз установлена величина прожиточного минимума детей в ХМАО-Югре для определения ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей на 2018 финансовый год в размере 14 тыс. 155 рублей.

Индексация производится в соответствии с постановлением правительства ХМАО-Югры от 10 ноября 2017 года №443-п «Об индексации размеров отдельных видов мер социальной поддержки, помощи и иных выплат», сообщили в управлении социальной защиты населения по Нижневартовску и Нижневартовскому району.

Просмотров 3519
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^