Югорчане представили модель поддержки бизнеса на всероссийской конференции
Челябинск. Проект поддержки малого и среднего бизнеса в Югре представили в Челябинске. Там состоялась VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
Основная цель проекта: формирование новой системы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, основанной на удобных сервисах для начала и ведения бизнеса, понятных условиях. Данная система позволит обеспечить к 31 декабря 2020 года увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства не менее чем на 7,1 тыс. единиц, а также среднесписочной численности занятых на малых и средних предприятиях не менее чем на 6,9 тыс. человек.
От Югры участие в мероприятии приняли представители окружного департамента экономики, окружного Фонда поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, а также Фонда «Югорская региональная микрокредитная компания».
Участники конференции обсуждали возможности регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, находящимся на разных стадиях развития бизнеса, в том числе по принципу одного окна на базе многофункциональных центров и центров оказания услуг, а также распространения новых требований к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса с учетом необходимости формирования сервисной модели, привлечения инвестиций. Кроме того, запланирована презентация и защита комплексных программ развития малого и среднего предпринимательства субъектов России.
В Югре сформирована развернутая сеть организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса. Среди них Фонд поддержки предпринимательства Югры, на базе которого действуют Гарантийный фонд, Центр обучающих программ, Центр бизнес-инкубирования, Центр информационно-консультационной поддержки, Центр финансовой поддержки, Центр инноваций социальной сферы; Фонд «Югорская региональная микрокредитная компания»; Фонд «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры»; Фонд развития Югры; Технопарк высоких технологий, на базе которого действуют Центр прототипирования, Центр кластерного развития, Региональный центр инжиниринга; многофункциональные центры для бизнеса (бизнес-окна).
Все институты развития взаимодействуют с органами местного самоуправления, кредитными организациями, лизинговыми компаниями и бизнес-сообществом по принципу одного окна, полностью сопровождая проект на всех его стадиях: от идеи до выхода продукции или услуг на конкурентный рынок. Все муниципалитеты Югры охвачены филиальной сетью.
Отметим, поддержка предпринимательства в регионе ведется в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2016-2020 годы».
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


