Shell продает всю свою долю в Woodside Petroleum за $2,7 млрд
Москва. Англо-голландская Royal Dutch Shell продаст всю свою долю в австралийской Woodside Petroleum примерно за 2,7 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении Shell.
"В дополнение к заявлению от 13 ноября 2017 года Royal Dutch Shell подтверждает, что ввиду высокого спроса со стороны институциональных инвесторов Shell Energy Holdings Australia Limited (SEHAL) увеличила ранее объявленный размер предложения акций Woodside Petroleum Limited", - следует из релиза компании.
Ранее в понедельник компания сообщила, что продаст 71,6 млн акций своего австралийского актива Woodside Petroleum, что эквивалентно 8,5% акционерного капитала Woodside и 64% доли Shell в этой компании, за примерно 1,7 млрд долларов. При этом оставшуюся долю Shell не планировала размещать на продажу в течение 90 дней после сделки, передает "Прайм".
Согласно новому заявлению Shell, количество выставляемых на продажу акций Woodside Petroleum увеличено до 111,8 млн, таким образом, общая сумма продажи составит 2,7 млрд долларов. Продаваемые бумаги составляют 13,28% акционерного капитала Woodside Petroleum и всю долю Shell в компании. Закрытие сделки по-прежнему запланировано на 14 ноября.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


