Роснефть подвела итоги научно-технической конференции молодых специалистов
Москва. Более 300 молодых специалистов из 64 дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» приняли участие в ХII межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов на площадке одного из ключевых вузов-партнеров - МГУ им. М. В. Ломоносова. Это победители отборочных этапов (региональных и кустовых конференций).
В ходе конференции участники получили возможность представить собственные проекты, направленные на повышение эффективности по всем направлениям деятельности компании.
Работа конференции была организована в 16 секциях по всем основным бизнес-процессам НК «Роснефть». На суд жюри было представлено 273 проекта. В рамках конференции традиционно прошла студенческая секция «Геология нефтяных и газовых месторождений». В ней приняли участие 16 магистрантов шести вузов-партнеров: МГУ им. М. В. Ломоносова, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, Санкт-Петербургского горного университета, Самарского государственного технического университета, Тюменского индустриального университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета.
По итогам конференции жюри, в состав которого входили представители центрального аппарата компании, определило лучшие работы. В результате 56 проектов были рекомендованы к внедрению в производственный процесс Роснефти после прохождения внутренних процедур.
87 победителей и призеров конференции будут награждены денежными премиями в размере от 50 до 120 тыс. рублей и дипломами. Также денежное поощрение получат и научные руководители победителей и призеров конференции, сообщили в управлении информационной политики ПАО «НК «Роснефть».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


