$70.35 +4.16%
$ 76.64 +0.49
€ 90.17 -0.1
               

Владимир Якушев: Мировые лидеры в нефтесервисе выбирают Тюменскую область для реализации проектов

24 октября 2017/ 08:15

Тюмень. В Тюменской области организована комплексная поддержка инвесторов: финансовая помощь на приобретение оборудования, выдача льготных займов, льготные ставки налогооблажения, организационное сопровождение инвестпроектов, предоставление по минимальной арендной плате земельных участков с подведеными комунальными сетями. Вопросы локализации производства, сотрудничества с индустриальными партнерами остаются приоритетным в нашей деятельности.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, приветствуя участников Российского международного перфорационного симпозиума, который открылся в Тюмени. Он проходит на базе Западно-Сибирского инновационного центра 24 и 25 октября.

"Приветствую участников и гостей симпозиума на тюменской земле. Благодарю,что выбрали наш регион для обмена идеями и опытом. Здесь присутствуют компании-мировые лидеры в производстве оборудования для нефтегазовой отрасли DynaEnergetics, Schlumberger, Halliburton, которые успешно локализовали свое производство на территории нашего региона. Учитывая их положительный опыт, предлагаю и остальным участникам форума рассмотреть Тюменскую область в качестве площадки для реализации своих проектов", - отметил Владимир Якушев.

Миссия симпозиума заключается в содействии обмену техническими знаниями в отношении технологии перфорации и связанных с ней технологий, предоставляя возможности для профессионалов повышать их техническую компетентность. Среди участников компании DynaEnergetics, Schlumberger, Halliburton, Promperforator, AUTUS, TTE Europe, Guardian, Tenaris, Detotex, VzryvGeoService.

Всего в симпозиуме ожидается участие представителей более чем 30 компаний из России ближнего и дальнего зарубежья, лидеров в нефтегазосервисной индустрии, машиностроении, научно-исследовательских институтов. Перед участниками выступят ведущие международные эксперты, в числе которых президент компании «Дина Энерждетикс» Ян Гривс. В рамках мероприятия состоится выставочная сессия продукции и услуг 11 компаний.

Просмотров 2330
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^