Вагит Алекперов открыл торги на ЛФБ по случают 15-летия полного листинга ценных бумаг ЛУКОЙЛа
Москва. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов накануне принял участие в торжественной церемонии открытия торгов на Лондонской фондовой бирже (ЛФБ). Это - по случаю 15-летия с момента получения полного вторичного листинга депозитарных расписок и обыкновенных акций Компании.
В 2002 году ценные бумаги ЛУКОЙЛа были включены в официальный список Управления Великобритании по листингу.
«Для меня было огромной честью сегодня открыть торги по случаю пятнадцатилетия c момента получения ЛУКОЙЛом полного листинга на Лондонской бирже. В 2002 году для нас это стало большим событием, открывшим нам полноценный доступ к международному рынку капитала и поставившим ЛУКОЙЛ в один ряд с нефтегазовыми мейджорами. Я рад отметить, что с 2002 года цена акций и депозитарных расписок ЛУКОЙЛа выросла в три с половиной раза. Мы и в дальнейшем будем активно работать над созданием акционерной стоимости», – цитирует президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова пресс-служба компании.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


