Китайский вице-премьер и глава Газпрома обсудили расширение сотрудничества в энергетическом секторе
Москва. Вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли провел в Пекине встречу с заместителем председателя совета директоров Газпрома Алексеем Миллером. Стороны обсудили расширение сотрудничества в энергетическом секторе/
Развиваемое лидерами двух стран китайско-российское энергетическое сотрудничество достигло выдающихся результатов, заявил Чжан. Стороны должны воплотить в жизнь проект газопровода в Китай и усилить сотрудничество в сфере нефтегазовых проектов, а также нефтегазовой электроэнергетике. Он подчеркнул, что двустороннее сотрудничество должно идти по рыночным правилам и принципам, приводящим к взаимным двусторонним выгодам.
Миллер, в свою очередь, заявил, что российско-китайское сотрудничество в газовой сфере развивалось всеобъемлюще и достигло беспрецедентной высоты. По его словам, Россия готова продвинуться в строительстве восточной ветки газопровода в Китай.
Газпром планирует ввести в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири» в промежуток с мая 2019 года по май 2021 года, напоминает ТАСС. Ветка газопровода строится в рамках договора, заключенного Газпромом и китайской CNPC в 2014 году на поставку газа из России в Китай сроком на 30 лет.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


