$67.63 +1.57%
$ 83.99 +0.64
€ 98.6 -0.44
               

Schlumberger: Несмотря на низкие цены на нефть, мы продолжаем инвестировать в экономику РФ

20 сентября 2017/ 11:15

Тюмень. С точки зрения инвестиций Schlumberger является давним партнером Тюменской области и продолжает развивать это сотрудничество. Об этом заявил президент компании по России и Центральной Азии Гекхан Сайг сегодня на Тюменской нефтегазовом форуме.

«На протяжении многих лет мы осуществляем значительные инвестиции в РФ, где инфраструктура Schlumberger представлена более чем 120 объектами во всех нефтегазодобывающих регионах.  Вклад компании в российскую экономику за последние семь лет превысил $4,5 млрд. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с низкими ценами на нефть, мы продолжаем инвестировать в российскую экономику», - отметил Гекхан Сайг.

По его словам, текущие инвестиции Schlumberger, превышающие 3,8 млрд рублей, скоро будут завершены до конца этого года в роботизированный литейный завод на территории особой экономической зоны в Липецке – ООО «РЭДАЛИТ Шлюмберже». Этот завод будет производить комплектующие для установок электроцентробежных насосов.

«Также мы инвестировали в расширение продуктовой линейки АО «Тюменский опытно-экспериментальный завод геофизического приборостроения». По словам директора завода, новое оборудование для геофизических исследований можно сравнить с автоматом Калашникова, поскольку он надежен, прост в эксплуатации и дает превосходные результаты», - добавил президент Schlumberger по России и Центральной Азии.

Помимо производства инструментов для добычи углеводородов, Schlumberger также создает в России программное обеспечение, которое ориентировано на оптимизацию процессов добычи и повышения эффективности производительности. Свыше 30 лет Шлюмберже является поставщиком специализированного программного обеспечения нефтегазовой отрасли по всему миру. С 2007 года осуществляет свою деятельность Тюменский центр компетенций в области информационных решений. Так,  программное обеспечение от Schlumberger получит и Тюменский государственный университет. 

Напомним, сегодня в Тюмени стартовал нефтегазовый форум - ежегодное деловое мероприятие международного уровня с нефтегазовой повесткой. Он входит в пятерку крупнейших отраслевых форумов, проводимых в России. Тема ТНФ-2017 – модернизация ТЭК, инвестиции и инновации. Эксперты из России и шести зарубежных стран обсудят вопросы внедрения новых технологий эффективного и бережного природопользования, не наносящих вред экологии, модернизации ТЭК, проблемы развития отечественного нефтесервиса.

Просмотров 3112
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^