Глава Нижневартовска обратился к жителям города с открытым посланием
Нижневартовск, ХМАО. Глава Нижневартовска Василий Тихонов обратился к жителям города, бизнес-сообществу и потенциальным инвесторам со своим первым открытым посланием. В нем он отразил все ключевые вопросы развития территории.
Планы по строительству охватят практически все сферы Нижневартовска. Будут созданы «Парк космонавтов», «Аллея героев», реконструирован проспект Победы, «под ключ» сдан Рябиной бульвар. На Комсомольском озере ожидается создание новой инфраструктуры. За пятилетку в городе планируют возвести шесть школ, один детский сад, один сад-интернат, технопарк «Кванториум», новый городской музей. Горожане смогут посещать соревнования мирового уровня и заниматься спортом в универсальном спортивном комплексе на 5000 мест и новом Ледовом дворце. Продолжается комплексная застройка новых жилых кварталов и строительство дорог в них.
Глава Нижневартовска отметил, что участие инвесторов в этих проектах – достойный вклад в социально-экономическое развитие города. Для благоприятной деятельности предпринимателей созданы максимально комфортные условия: сформированы земельные участки для реализации масштабных инвестиционных проектов (могут быть предоставлены инвесторам в аренду без проведения торгов); планируется открытие "МФЦ для бизнеса"; начнет работу своеобразный "путеводитель" для потенциальных инвесторов - специализированный инвестиционный портал Нижневартовска.
В своем обращении Василий Тихонов напомнил о поддержке бизнеса на региональном и муниципальном уровне. Заострил внимание на том, что администрация Нижневартовска оказывает финансовую поддержку, не предусмотренную в других муниципалитетах Югры: возмещение затрат связанных с рекламой товаров, работ, услуг, созданием и сопровождением сайта субъектам молодежного предпринимательства, приобретением сырья и материала для дальнейшего его использования по профилю бизнеса.
В настоящее время город участвует в реализации одиннадцати окружных и двух городских проектов.
«Выбор Нижневартовска - в пользу партнерства: всестороннего, конструктивного и долгосрочного. Партнерства на благо развития города, региона и России!» - резюмировал Василий Тихонов.
Более подробно с текстом открытого обращения главы города можно ознакомиться на официальном сайте органов самоуправления, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


