$68.05 +0.73%
$ 77.05 +0.5
€ 91.05 +0.76
               

В ЯНАО на участке дороги Пуровск – Коротчаево плиты заменили на асфальт

13 июля 2017/ 15:05

Салехард. Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников с проверкой побывал на участке дороги Пуровск - Коротчаево федеральной автотрассы Сургут - Салехард. Здесь на протяжении более пяти километров дорожники заменили железобетонные плиты на асфальтобетонное покрытие.

На участке применили щебеночно-мастичный асфальтобетон. Его изготовили в поселке Коротчаево на заводе подрядной организации «Уренгойдорстрой». До конца июля дорожники отремонтируют еще более двух километров, сообщает «Север-Пресс».

«В первую очередь мы работаем на напряженных участках автодорог, самых непростых для проезда. Общество «Ямалавтодор» занимается ямочным ремонтом, переукладкой плит. «Уренгойдорстрой» занят капитальным ремонтом. Главная цель - обеспечить нормативное состояние дороги. Ведь мы её не «переодеваем» полностью. Участки, где проезжая часть соответствует нормативам, мы пока не трогаем. Со временем дойдем и до них. Кроме того, мы сегодня занимаемся приростом протяженности дорожной сети. План выстроен, мы его выполняем», - рассказал Алексей Ситников.

На участке трудятся 26 дорожных рабочих, три прораба. В распоряжении строителей 30 единиц техники основного производства и семь единиц техники вспомогательного производства. Качество и соблюдение технологии выполняемых работ под контролем заказчика. На участок работ ежедневно выезжают представители дорожной дирекции ЯНАО.

На этом участке установили регулирование светофорами с солнечными батареями. Они энергонезависимы. Новоуренгойский филиал окружной дирекции дорожного хозяйства ЯНАО применил их впервые. По итогам дорожно-строительных сезонов 2016-2017 годов здесь приведут в соответствие с нормативами более шестнадцати километров трассы. Капитальный ремонт участка Пуровск – Коротчаево будет продолжен и в следующем году, - сообщает пресс-служба главы региона.

Ремонт проводится и на отрезке граница ЯНАО – Губкинский, здесь устраняют просадки в дорожном полотне и ремонтируют обочины. Замена железобетонных плит ведут на участке Пурпе - Пуровск. Устранение просадок, замену барьерного ограждения и укрепление обочин выполняют на дорогах Коротчаево - Новый Уренгой и железнодорожной станции Ныда - Пангоды. Ремонт ждет и участки подъезда к поселку Ханымей, Правохеттинский - Старый Надым, Старый Надым - Надым, подъезда к городу Ноябрьску, Ноябрьск - Вынгапуровский. В этом году также планируется ремонт трех мостовых переходов: один на участке граница ЯНАО - Губкинский и два на участке подъезда к поселку Ханымей.
 

Просмотров 1851
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^