В Нижневартовске появится новая прогулочная зона
Нижневартовск. Новая благоустроенная аллея появится в первом микрорайоне Нижневартовска между школами №6 и №7. Работают над созданием еще одной благоустроенной городской пешеходной зоны строители сургутсткой фирмы «Ударник».
Подрядчик уже приступил к работам: завозит песок и грунт, бортовой камень и тротуарную плитку. Благоустройство будет комплексным. Вначале предстоит разбить аллею протяженностью почти 200 метров и 45 метров шириной. После чего данную территорию облагородят и сделают озеленение.
В результате на аллее появится просторная пешеходная зона, лавочки, освещение и зеленая зона. Для нее выбрали виды деревьев, которые не боятся сибирского ветра и морозов, легко переносят перепады температур. Работы на участке, согласно условиям контракта, должны завершиться этой осенью.
Кроме того, как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Николай Пшенцов, после окончания работ по строительству новой пешеходной аллеи будет приведена в порядок и территория рядом с автомобильной стоянкой (возле дома по улице Менделеева, 8-А).
Строительство объекта ведется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Нижневартовска до 2020 года». Стоимость работ оценивается примерно в 18 миллионов рублей (это деньги окружного и городского бюджетов), рассказали в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.
Работы по обустройству еще одного общегородского объекта начнутся чуть позже. Подрядчик также построит в городе тротуар по улице Дзержинского (от улицы Мира до Интернациональной). До конца августа здесь планируется проложить новую пешеходную дорожку. Ее протяженность составит 1,5 км. Выполнить все работы подрядчик обещает в течение десяти дней.
Добавим, по условиям контракта на все работы действуют гарантийные обязательства. В случае некачественно выполненных работ или обнаруженных дефектов подрядчик должен будет устранить недочеты за собственный счет.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


