$109.92 +1.15%
$ 81.13 -0.84
€ 91.14 -0.79
               

Павел Сидоров: В Югре срок выдачи разрешения на строительство сократился на 32 дня

29 июня 2017/ 15:18

Ханты-Мансийск. Дума Югры внесла изменения в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Законопроект подготовлен для исполнения поручений президента Российской Федерации по итогам совместного заседания президиума и консультативной комиссии Государственного совета.

Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации поручено совместно со специализированными организационными проектными офисами обеспечить достижение показателей. Целями стали модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности российских субъектов.

В соответствии с целевыми моделями «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности», «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами» необходимо до 31 декабря 2017 года установить в нормативных правовых актах статус координационных и совещательных органов, формируемых с участием субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

«Требуется обеспечить в законе субъекта Российской Федерации наличие нормы о не ухудшении положения инвестора во время реализации инвестиционного проекта. Благодаря изменениям в нормативных правовых актах закреплен статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Определен функционал, полномочия и порядок взаимодействия с органами власти», - подчеркнул председатель комитета думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Обеспечен алгоритм достижения установленных ключевых показателей эффективности деятельности специализированной организации, прозрачность формирования отчётности о результатах её деятельности.

«Показатели Югры в инвестиционном рейтинге улучшились. На 32 дня сократилось время выдачи на строительство. Одновременно количество процедур стало на пять меньше. Сейчас мы разрабатываем меры по дальнейшему улучшению нашего инвестиционного климата», - сообщил заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» полномочия правительства дополнены правом формирования инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности. Утвержден порядок взаимодействия с исполнительными органами власти автономного округа, в том числе по вопросам, согласования и контроля за выполнением показателей эффективности деятельности таких организаций.

Кроме того, окружное законодательство дополнено положениями, предусматривающими возможность создания координационных и совещательных органов в сфере развития инвестиционной деятельности.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

 

Просмотров 2338
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^