NIOC увеличит добычу нефти и газа до конца марта 2018 г.
Тегеран. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) увеличит добычу нефти и газа на 8% и 17% соответственно. Достичь показателей NIOC планирует к концу нынешнего 1396 иранского года (20 марта 2018 года).
Напомним, совет директоров компании одобрил программы производства и распределения для нынешнего года, согласно которому производство нефти, обогащенного газа, газового конденсата и нафты будет постепенно возрастать. Кроме того, ожидается, что закачка природного газа и воды на нефтяных месторождениях вырастет на 50% и на более чем 38% соответственно.
К одним из важных компонентов проекта относится увеличение добычи нефти на месторождениях в Западном Каруне (Северный и Южный Азадеган, Ядаваран, Северный и Южный Яран), на месторождении Азар и на нефтяном слое Южного Парса, передает Иран.ру.
Кроме того, NIOC будет следить за завершением фаз 19, 20 и 21 Южного Парса, а также за осуществлением работы фаз 13, 14, 22, 23 и 24 в текущем году, в качестве главных приоритетов с целью пополнить добычу газа из месторождении Южный Парс более чем на 15%.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


